Итог Летнего сезона и предложения на следующие. by Nosferatu aka ili

Nosferatu

Baron
Сообщения
196
Репутация
59
Подведу итог летнего сезона Evilax.net
Старт превышал все ожидания как для лайтового старта, пвп баталии были везде, в каждом уголке мира Evilax!

Зашел к нам на сервер клан Legion, не сказал бы что ребята внесли вклад в сервер, но они отыграли довольно не плохо как для новичков на GvE сервере, отдельно хочу сказать клан лидеру Легиона Storm'у
Сыграл ты не плохо, но есть много косяков, которые нужно исправлять если хочешь играть на GvE
А именно не стоит решать за фраку и переходить за другую, это надо согласовывать как с кланами так и соло игроками, чтобы всем было комфортно играть и фанится не чувствуя дисбаланса фракций.
Был как обычно клан ХорошиеЛюди. да они на прошлом старте потеряли суть названия клана, но на этом старте частично исправились благодаря руководству FuckOFF за это ему отдельный респект. ну собсна самого виновника , он же iBurn (qBurn) поставили на место.
На этом старте к сожалению никто так и не точнул S пушки на +16. (оно и к лучшему, наверно)
было много багов, которые наша администрация быстро поправила.

а теперь предложения.


===================================================================================================================

Убрать Stable заточки вообще. именно они влияют на продолжительность жизни сервера.
Скилы Елементальных атак и симфонии у магов, у АВ ПВ Хайд и блинк, у свса сало и слип и некоторые скилы (Новые) добавить за адену.

Elemental Storm/Assault/Symphony за адену. (30к будет приемлимо.)

Seed of Water/Fire/Wind за адену. (2к будет приемлимо ибо без симфоний бесполезен)

Hide/Shadow Step за адену. (20к будет приемлимо)

Song of Silence/Song of Sleeping/Dance of Medusa (20к будет приемлимо.)

Body Victim (5к будет приемлимо.)

Curse of Shillen (50к будет приемлимо.)

Maximum Focus (20к будет приемлимо.)


Описание новых скилов:
Titan/Grand Khavatari

Body Victim ур.1 MP 120 HP 1500 Reuse: 10s
Жертвует Телом чтобы развить в себе могущественную силу лимитов.


Hell Knight
• Curse of Shillen ур.1 МР 500 Reuse: 3600s Time: 15s
Проклятие богини Шилен Увеличивающий Физ.Защиту и Маг.Защиту на 8 000 единиц, так же уменьшает Физ.Атаку, Маг.Атаку, Скорость атаки, Скорость Каста и Скорость бега на 50% Время действия 15 секунд.


Duelist/Grand Khavatari
Maximum Focus ур.1 Passive
Фокусировка силы достигла заоблачных высот. Увеличение Фокусировки до 14 уровня.



По скилам все. Теперь по исправлениям уже существующих проблем.


• Убрать Штрафы на Аукцион фортов
• Поправить все виды Celestial Shield чтобы по ним не проходили дебаффы.
• Запретить Аксессуар, плащ и артефакт на Олимпе.
• Настроить Кристалы на осадах, чтобы за каждый кристалл давало штраф 15 секунд к респу защищающей замок фракции
• По самой осаде. сделать замок нейтральным в начале осады и расположить фракции по разных сторонах у стен замка.
• Придумать что то с Seven Sings эта тема идеально подходит для гве. Дарки = Орден Заката, Лайты = Орден Рассвета.
• Переделать Магазины заточек, убрать Stable заточки с них. сделать цены на заточки более адекватными.
• Добавить Конвертацию E-Coin в Chest E-Coin (стоимость конвертации сделать скажем 250 E-Coin.
• Добавить Clan Infernal за Guards Token
• Запретить со старта покупку E-Coin добавить на 3-4 день вместе с аденой.

На этом вроде все.
Directed by

Nosferatu aka ili
Forrest aka lil
Клан RedStyle aka Пупсики.
Shot00006.jpg
 

Ramon

Project Manager
Admin
Сообщения
359
Репутация
312
На данный момент идет работа по:
  • Исправлению критов клиента. На данном открытии основной проблемой были именно криты клиента. Запускаться с этой проблемой вновь - недопустимо.
  • Готовится новый "Эпик Босс". Новое событие будет вовлекать больше игроков, а также происходить чаще, чем 1 раз в неделю.
  • Готовим скилы за адену.
  • Ряд других правок, исправлений, фиксов, нововведений.
Что касается Ваших предложений:
  • Стэйбл точки, убирать их полностью это слишком радикально, но предпринять меры по их доступности необходимо.
  • Осада Замка - скорей всего потерпит глобальные изменения. Предложение с увлечением респа защищающей стороны, при условии разбитых кристаллов - обязательно рассмотрим.
  • Артефакты, плащи, аксессуары на олимпе. В чем необходимость запрета?
    • При условии, что исправим откат целеста от аксессуара +10, и скилов от блессед эпика на олимпе, а также на ивентах.
  • Конвертация Е-Койнов - уже думали над этим. Есть ряд причин почему не делаем.
  • Е-Койны со старта никак не повлияли на баланс, на этом открытии. Возможно просто повезло, по этому мы еще обдумываем этот вопрос.
Повторюсь, сейчас приоритетная задача, это не критующий клиент. Решение этой проблемы позволит увеличить рекламу.
 

TapXyH

Newbie
Сообщения
1
Репутация
1
Song of Silence/Song of Sleeping/Dance of Medusa (20к будет приемлимо.)
хз.. видел одного свса на старте гном с ником пузо. без него было бы сложнее даркам так как на тот момент дарки прилично брали в рот, а тут еще 20к за скил платить...
 

Nosferatu

Baron
Сообщения
196
Репутация
59
  • Артефакты, плащи, аксессуары на олимпе. В чем необходимость запрета?
    • При условии, что исправим откат целеста от аксессуара +10, и скилов от блессед эпика на олимпе, а также на ивентах.
Я думаю стоит провести голосование по поводу полностью классического олимпа без шапок плащей и артефактов.
 

Nosferatu

Baron
Сообщения
196
Репутация
59
хз.. видел одного свса на старте гном с ником пузо. без него было бы сложнее даркам так как на тот момент дарки прилично брали в рот, а тут еще 20к за скил платить...
ну может с ценой переборщил, думаю 5к норм будет..
 

Novas

Newbie
Сообщения
67
Репутация
38
Я думаю стоит провести голосование по поводу полностью классического олимпа без шапок плащей и артефактов.
Не соглашусь. Даже если у одного игрока 2й артефакт, а у другого 3й, то тот, кто с третьим, получает бонус равный 3й артефакт минус 2й, и вот разница между этими артефактами равна этому преимуществу одного игрока над другим. Это условно, как заточка, если один игрок с оружием условно на +6, а у другого +7, то преимущество в уроне равно этой +1 заточки. С тату друга проблема, поскольку они дают атакспид, кастспид и т.д. и баланс получается совсем другой, отличный от интерлюда, а с артефактами разница только в уроне.

То есть предметы, которые влияют только на разницу в уроне, они не так критичны, как предметы, которые влияет на все остальное.

Но мы все равно подумаем более детально над этим вопросом.
тоже самое с шапкой, если шапка на +8, то бонус от ноблеса сводиться к 0.
Ноблес дает +8% урона в пвп
шапка +8я дает -8% урона в пвп.

если ты с шапкой, а враг с ноблесом, то считай, что ты без шапки 8й, а он без ноблесса
 

BEHA

Baron
Сообщения
105
Репутация
19
Е-Койны со старта никак не повлияли на баланс, на этом открытии. Возможно просто повезло, по этому мы еще обдумываем этот вопрос.
Вся проблема в доступности 4го артефакта со старта, это слишком вносит дисбаланс на старте, и делает очень большую пропость по развитию между теми, у кого он есть, и у кого его нет. Мне лично не составит труда сразу на старт скупить все, что есть в дон шопе в первый день, и это негативно скажется на времени жизни сервера.

Я лично думаю, что сундуки с е койнами лучше вводить, когда добавляете адену, а палщ и артефакт продавать в дон шопе за фавор, но на старте доступен максимально 3й артефакт, потом с аденой добавить возможно его апнуть за фавор, ну или добавить сундки е койнов и те, кто захочет апнут покупая сундуки.

Ну и я бы поднял цену на 3й артефакт, сейчас он стоит - 1000р (3 сундука по 100р и 1 сундук за 700р), сделать его хотябы за 2000р, естественно покупать будут меньше, но и это не будет вносить такой разрыв между игроками. Ну, а 4й артефакт, как я уже говорил, добавлять с аденой в дон шопе, на 3-5й день где то, зависит от среднего развития игроков, чтобы не убить сервер.
 

Orange

Baron
Сообщения
186
Репутация
23
Я думаю стоит провести голосование по поводу полностью классического олимпа без шапок плащей и артефактов.
Я против, чтобы плащи и артефакты запрещали. Это выглядит так - я фармил, задротил, вкладывал время или деньги, чтобы развить своего перса, а олимп это тоже развитие, но мое потраченное время сводят к 0, потому что нубы, которые так и так не станут хиро, считают, что причина не в их кривых рука, а в том, что несправедливость их окружает. И если у них нет артефакта, то и у других недолжно быть.
 

raw

Baron
Сообщения
105
Репутация
30
1. На второй день сервера я за е-коины заточил кабрио на 16. Всем повезло, что я не играю за мага :) Считаю, что такая доступность стейбл точек минусует от времени жизни сервера значительный кусок, как и в целом доступность е-коинов в дон шопе со старта.
2. Откат целеста на ивентах и оли - это ужас и серьезный дисбаланс. Один маг с целестом выигрывает бой против команды без целеста с вероятностью 10 из 10. Это очень дизморалит новых игроков.
3. ТВТ (и другие ивенты) - распределение команд зачастую имеет перевес в одну сторону и хорошего противостояния не получается. Предлагаю делить команды не по кол-ву игроков, в первую очередь, а по стоимости этих игроков. Естественно это тоже можно абузить, но в целом должно добавить баланса.
4. Больше локаций (и убрать сраный БС). Две локации на старте - плохо. Если ты не маг, то качаться и фармить будешь в 10 раз медленнее. Мобов не просто на всех не хватает, ты можешь пару минут ждать, что бы один раз ударить моба. Либо добавляйте локаций, либо добавляйте мобов на старте с последующим уменьшением их кол-ва. Я за первый вариант.

5. Паладины - это имба. С ними точно нужно что-то решать. Нам повезло, что со старта тут за пала играл только minus, а я и лил включились уже на эндгейме.


+ несколько багов:
1. Если зареган на ивент и пытаешься сменить фраку, то тебе этого не даст сделать. Но по окончанию ивента фраку сменит и ты останешься во вражеском городе.
2. При смене фракции не исчезают персональные порталы.
3. На эпике можно устанавливать клановые флаги. Не думаю, что это правильно.
4. NextTarget - пофиксить рейндж. Он не должен брать в таргет через половину карты.

И последнее - кто обьяснит мне, почему с бланта крит больше, чем с меча? У нас мечи (ФБ, ХД) остаются невостребованными от слова совсем.
 

raw

Baron
Сообщения
105
Репутация
30
На данный момент идет работа по:
  • Исправлению критов клиента. На данном открытии основной проблемой были именно криты клиента. Запускаться с этой проблемой вновь - недопустимо.
Повторюсь, сейчас приоритетная задача, это не критующий клиент. Решение этой проблемы позволит увеличить рекламу.
P.S. По критам клиента я и в личку писал и на форуме писал. Все, кто воспользовались моим способом о критах забыли. Меня ни разу не критануло с момента правки l2.ini.
 

iBurn

Banned
Сообщения
276
Репутация
16
Зачем приписывать меня? Фак офф.слабый пл он ничего не смог сделать.с.паком после.моего хода.тобишь просто обиделся и проиграл ,я вообще ьут причем и на место меня ни кто не ставил
 

heyQQ

Newbie
Сообщения
6
Репутация
1
В любом случае спасибо всем! было приятно поиграть! впервые на гве и получил массу удовольствия от процесса.(c) S1ntez
 
Сообщения
63
Репутация
32
Убрать Stable заточки вообще. именно они влияют на продолжительность жизни сервера.
Скилы Елементальных атак и симфонии у магов, у АВ ПВ Хайд и блинк, у свса сало и слип и некоторые скилы (Новые) добавить за адену.

Elemental Storm/Assault/Symphony за адену. (30к будет приемлимо.)

Seed of Water/Fire/Wind за адену. (2к будет приемлимо ибо без симфоний бесполезен)

Hide/Shadow Step за адену. (20к будет приемлимо)

Song of Silence/Song of Sleeping/Dance of Medusa (20к будет приемлимо.)

Body Victim (5к будет приемлимо.)

Curse of Shillen (30к будет приемлимо.)

Maximum Focus (20к будет приемлимо.)
Слишком радикально убирать стэйбл заточки, это лайт сервак, на котором должна быть возможность максимального буста.
Разумно будет просто увеличить их стоимость за ПС поинты скажем на 30%, для начала, и слегка порезать шанс.
По поводу каких-либо денег на изучение топ скиллов, в принципе, идея нормальная, но должен быть разумный верхний потолок, в плане максимальной цены, скажем 30к.

Описание новых скилов:
Titan/Grand Khavatari

Body Victim ур.1 MP 120 HP 1500 Reuse: 10s
Жертвует Телом чтобы развить в себе могущественную силу лимитов.


Hell Knight
• Curse of Shillen ур.1 МР 500 Reuse: 3600s Time: 15s
Проклятие богини Шилен Увеличивающий Физ.Защиту и Маг.Защиту на 8 000 единиц, так же уменьшает Физ.Атаку, Маг.Атаку, Скорость атаки, Скорость Каста и Скорость бега на 50% Время действия 15 секунд.


Duelist/Grand Khavatari
Maximum Focus ур.1 Passive
Фокусировка силы достигла заоблачных высот. Увеличение Фокусировки до 14 уровня.
Body Victim - отлично подходит для облегчения игры за данные классы.
Hell Knight - излишний бафф и так жирного здесь паладина. Могу сказать, что тут и без него паладины обладают хорошими защитными статами. Я бы предложил лучше дать возможность передвигаться в одном из УДе, а так же дать возможность отменять УДе( например снайп отменяется). 30 секунд просто стоять - не кайф. А как доп скилл что-то с таунтом или станом придумать
Maximum Focus - явно излишний бафф и так играющих классов.
Лучше увеличить действие стандартных баффов до 15-20 минут ибо, для сравнения, игра за лучника это 1 кнопка атаки, бафф и возможно даш. Игра за мага 3 кнопки и 2 ситуативные кнопки. Но игра за такие классы глад/турка, которая и так предполагает 10 кнопок, так еще и постоянно нужно не забывать перекастывать 5 баффов, которые весят по минуте-две.
Последний абзац касается не только гладов/турков, но и все баффы, которые весят до 5 минут, но откатываются меньше минуты.
Хотя бы до 15 минут продлить их действие

• Убрать Штрафы на Аукцион фортов
• Поправить все виды Celestial Shield чтобы по ним не проходили дебаффы.
• Запретить Аксессуар, плащ и артефакт на Олимпе.
• Настроить Кристалы на осадах, чтобы за каждый кристалл давало штраф 15 секунд к респу защищающей замок фракции
• По самой осаде. сделать замок нейтральным в начале осады и расположить фракции по разных сторонах у стен замка.
• Придумать что то с Seven Sings эта тема идеально подходит для гве. Дарки = Орден Заката, Лайты = Орден Рассвета.
• Переделать Магазины заточек, убрать Stable заточки с них. сделать цены на заточки более адекватными.

• Добавить Конвертацию E-Coin в Chest E-Coin (стоимость конвертации сделать скажем 250 E-Coin.
• Добавить Clan Infernal за Guards Token
• Запретить со старта покупку E-Coin добавить на 3-4 день вместе с аденой.
С зеленым согласен, так как описаны по сути баги и интересные предложения.
С красным не согласен.

Я думаю стоит провести голосование по поводу полностью классического олимпа без шапок плащей и артефактов.
Слишком радикально, Братик.
 

Tipps

Newbie
Сообщения
56
Репутация
8
пусть глово быстрее работает! где мой биг тейсти?
 

Smerch

Newbie
Сообщения
7
Репутация
2
кароч много букаф.. ИМХО (да я такой старый и пользуюсь этой абривеатурой ) в игровом балансе впринципе всё не так печально. Есть такие мысли - такого рода сервер должен быть релаксовым, т.е. человек может уделить 3 -4 часа в день пофанится ну и прокачаться , подкопить на шмот и т.д. не судите строго но вот мои предложения для старта следующего сезона чтоб серв прожил хотяб 2 месяца.
1. Не больше 1 биша в пати, снижение эфективности хила. Объясню почему, повторюсь - релакс серв это соло игра, а со старта нагибают КП и многие сразу уходят.
2. В первую неделю донат только на прем, фулл бафф, ацп причем не дорогой допустим 200 за все на 10 дней, в таком случае и админ в плюсе и дисбаланса минимум.
Пойми админ, ты хочеш доход прям сдесь и сейчас, но это копейки! Зделай хороший продукт, который будет жить, будь принципиален и люди к тебе потянутся! Не устану повторять сделай релакс серв с упором на соло! ну пусть какойнить отбитый задонит тебе 100к , ну хер с ним будем знать что это РБ) будем бить всей фракой))) и кстати идея , убиваеш мега донатера а с него дроп ))) В общем идей много, и сервтвой класный, нужно просто додумать его !
 

oldbod2

Newbie
Сообщения
26
Репутация
6
кароч много букаф.. ИМХО (да я такой старый и пользуюсь этой абривеатурой ) в игровом балансе впринципе всё не так печально. Есть такие мысли - такого рода сервер должен быть релаксовым, т.е. человек может уделить 3 -4 часа в день пофанится ну и прокачаться , подкопить на шмот и т.д. не судите строго но вот мои предложения для старта следующего сезона чтоб серв прожил хотяб 2 месяца.
1. Не больше 1 биша в пати, снижение эфективности хила. Объясню почему, повторюсь - релакс серв это соло игра, а со старта нагибают КП и многие сразу уходят.
2. В первую неделю донат только на прем, фулл бафф, ацп причем не дорогой допустим 200 за все на 10 дней, в таком случае и админ в плюсе и дисбаланса минимум.
Пойми админ, ты хочеш доход прям сдесь и сейчас, но это копейки! Зделай хороший продукт, который будет жить, будь принципиален и люди к тебе потянутся! Не устану повторять сделай релакс серв с упором на соло! ну пусть какойнить отбитый задонит тебе 100к , ну хер с ним будем знать что это РБ) будем бить всей фракой))) и кстати идея , убиваеш мега донатера а с него дроп ))) В общем идей много, и сервтвой класный, нужно просто додумать его !
Блять ну за донат канечно жесть сказал. Он и так копейки стоит.
 

fastoff

Newbie
Сообщения
4
Репутация
0
Во много согласен,стейбл нужно точно убирать и еще думать как замедлить развитие персонажей,ставить меньшие награды,или делать дороже,намного приятней и интересней тут играть чем у ваших конкурентов,но очень быстро до макс шмота доходишь
 

Goodv1N

Newbie
Сообщения
17
Репутация
6
Целест в +10 аксе должен быть удален/заменен на что-то другое. Это полнейшая бредятина что целест может быть у каждого второго. Даже сами корейцы настолько охуели с его имбовости что на хронах выше целест сам снимается после любого каста/атаки.
 
Верх