Улучшение сервера. Недоработки и баги, найденные игроками

keiz

Newbie
Сообщения
18
Репутация
4
Ув. Администрация, игроки искренне благодарят Вас за проделанную работу над сервером. Но за неделю с лишним игры здесь было выявлено много недочетов, которые мешали или мешают комфортно наслаждаться игрой на этом чудеснейшем сервере.

Предлагаю игрокам вписывать здесь свои наблюдения или пожелания для повышения качества игры к следующему открытию!
Вот мой список(пункты не претендуют на истину, каждый, включая админа, может их оспорить и доказать обратное):
1. Криты на осаде. Подозреваю, что данная проблема легко не решается, НО в замке Иннадрила критовало значительно меньше либо не критовало вообще. На других замках - мрак и ужас, играть невозможно. Очень критический баг.
2. Шанс дебаффов. Это баг или фича, я до сих пор не пойму? Почему, маги с визардами по 2к м дефу с фул эпиком прокидывают рут, фир, сало почти с первого раза?? (да, если корреляция между простой бижой и эпик сетом в шансе прохождения "говна", но она очень незначительная, игроки подтвердят, я уверен, хочеться просто выкинуть эту бесполезную, дорогую, эпик бижу). Сделайте что-нибудь с этим. Проблема касается так же блафа, проходит в половине случаев(далеко от оффа, очень)
3. Лаги клиента(матерились все, даже новички). При большом(в основном) скоплении людей клиент просто виснет на несколько секунд(бывает и по 5 секунд(!)), это вообще не комильфо, играть в таких условиях, откровенно говороя, подбешивает. При чём железо нормальное, фпс всегда стабильно 30+.
4. Ну если это возможно, не открывайте ваш сервер перед открытием бОльшего по масштабам проекта в данной тематике, пожалуйста). Потому что здесь потенциала намного больше, но из-за отсутствия(пока что) большой базы постоянных игроков вы теряете онлайн ещё даже до открытия проектов-конкурентов, как раз из-за них.

Обсуждение и предложения приветствуются.
 

evilly

Baron
Сообщения
282
Репутация
171
Скажу лишь по 4 пункту. Когда была объявлена дата открытия этого сервера, даты открытия того самого гве ещё не было. Они, полагаю специально, вайпнулись раньше, чем планировалось (даже на форуме это подчеркивают), чтобы открыться практически сразу после старта Эвилакса. Тем самым значительно подпортили ситуацию… Увы.
 

keiz

Newbie
Сообщения
18
Репутация
4
Понял, 4 пункт нивелирован. Админ, ждём реакции
 

keiz

Newbie
Сообщения
18
Репутация
4
UPD
5. Иногда, когда стартует твт, тебя не забирает вместе со всеми, хоть ты и регнулся.Нужно перезайти и нажать "подключиться" что бы можно было играть на твт
 

Jimbo

Newbie
Сообщения
40
Репутация
8
UPD
5. Иногда, когда стартует твт, тебя не забирает вместе со всеми, хоть ты и регнулся.Нужно перезайти и нажать "подключиться" что бы можно было играть на твт
Тоже с этой фигнёй сталкивался, но как потом заметил, тебя не забирает на твт тогда, когда слева в чате, после того как ты нажимаешь зарегистрироваться, ничего не отображается.
А если же ты удачно зарегистрировался то будет написано что-то вроде "Вы зарегистрировались в TVT" дословно не помню.
И да, тоже помогал лишь релог, но беда в том, что на старте, когда людей много, и ТVТ не резиновый, то пока делаешь релог, уже попасть туда шансы крайне малы )
 

keiz

Newbie
Сообщения
18
Репутация
4
Тоже с этой фигнёй сталкивался, но как потом заметил, тебя не забирает на твт тогда, когда слева в чате, после того как ты нажимаешь зарегистрироваться, ничего не отображается.
А если же ты удачно зарегистрировался то будет написано что-то вроде "Вы зарегистрировались в TVT" дословно не помню.
И да, тоже помогал лишь релог, но беда в том, что на старте, когда людей много, и ТVТ не резиновый, то пока делаешь релог, уже попасть туда шансы крайне малы )
Именно так. Но это всё равно остаётся багом.
 

evilly

Baron
Сообщения
282
Репутация
171
Epic Boss Battle.

Было загружено два окна: 1 - основное, с которого хотел пойти на Эпик ; 2 - второстепенное.
Получилось так, что случайно зарегался на событие со 2-го окна (после чего сразу же отменил регистрацию, т.к. хотел идти основным окном). Переключился на 1 окно, хотел зарегаться, но мне выдаёт ошибку:
"С одного оборудования + персонажа доступна только одна регистрация."

Понимаю, что особенностью ивента является: "привязка чара к ивенту whid+faction", НО! Я отменил, повторюсь, регистрацию со второго окна! Тем не менее, зарегистрироваться ещё раз с основного окна - нельзя.

Полагаю, что не совсем корректно работает этот момент.
 

Morris

Server Creator
Admin
Сообщения
148
Репутация
106
@keiz
1. К сожалению это поздно начал проверять, я отписал пару игрокам что нужно сделать, и что предоставить мне в случаи крита. Но онлайн уменьшился значительно, и тесты не успели провести. Я конечно локально попробую вызвать крит, и если выйдет то смогу начать разбирать причину, а затем и поиск решения.
2. Масс фир можете не учитывать, там была ошибка, Bluff не проверяли, На счет всего остального, то мы проверяли и наличие эпика значительно меняло шансы. Проверим еще раз.
3. Отвечал уже тут: саня ты в порядке?
5. Причину знаю, но пока не знаю где именно. Несколько таких мест уже правили ранее. Такое может быть, когда вы куда-то регистрировались, и в течении срока до начала, событие закончилось. И вас как бы не исключило окончательно, от сюда и баг что вас не регистрирует на новое событие, соответственно поэтому вы и не улетаете. Попробую найти где упустили еще такой момент.

@evilly
Да, можно думаю сделать отмену фиксации данных до начала события.
 

evilly

Baron
Сообщения
282
Репутация
171
@Ramon | @Morris
Числовой таймер баффов не уменьшается пропорционально интерфейсу:
22x22.jpg
16x16.jpg
18x18.jpg
25x25.jpg
30x30.jpg
основные-обновления.png

В описании Клан Скилла допущена ошибка:
cs.png
 

Jimbo

Newbie
Сообщения
40
Репутация
8
Было бы очень здорово добавить NPC, со списком и временем появления мини батлов, твт, осады, олимпа и эпик рейдбоссов для удобства.
Понятное дело что каждый час какой-то ивент. Но иногда очень не хватает понимания в какой день эпик, какой ивент будет в то или иное время.
Хуже от него не будет, а вот информативности прибавит.
 

Morris

Server Creator
Admin
Сообщения
148
Репутация
106
@Ramon | @Morris
Числовой таймер баффов не уменьшается пропорционально интерфейсу:
Посмотреть вложение 855
В описании Клан Скилла допущена ошибка:
На счет описания скиллов. Тут нужно будет когда-то полностью все скиллы нормально написать/перевести, как я это делал уже с описанием скиллов от лс~.
 

evilly

Baron
Сообщения
282
Репутация
171
@Jimbo А ещё лучше, данный функционал в ALT+B добавить, чтоб всегда под рукой было)
 

keiz

Newbie
Сообщения
18
Репутация
4
Предложение:
1. Для разнообразия было бы хорошо добавить\заменить какую-то новую локу(и), ибо уверен, многие согласятся, что те локации, что сейчас, надоедают буквально за день-два, если не надоели уже всем в глобальном смысле. Как по мне, локи по типу Angel Waterfall, Остров грез, паган и т.д. были бы очень даже привлекающие.
2. Покупка\продажа E-coin в магазин за адену, по завышенному курсу. А передачу коинов оставить запрещенной.
 

Goodvin

Baron
Сообщения
134
Репутация
24
Добавьте баффер в alt+b, а то обидно из-за собственной тупости на ивенты без баффа улетать(
 

raw

Baron
Сообщения
105
Репутация
30
Вопрос - когда вы выпилите покупку е-коинов за донат? Ну или ввод вместе с аденой. А то 4й артефакт на старте дает слишком большой импакт.
 

DamageD

Baron
Сообщения
120
Репутация
10
Вопрос - когда вы выпилите покупку е-коинов за донат? Ну или ввод вместе с аденой. А то 4й артефакт на старте дает слишком большой импакт.
на этом старте вообще не почувствовал проблему 4х артефактов со старта, хз о чем ты, топ пвп тому подтверждение
 

raw

Baron
Сообщения
105
Репутация
30
на этом старте вообще не почувствовал проблему 4х артефактов со старта, хз о чем ты, топ пвп тому подтверждение
люблю таких "нечувствовальщиков". Если ты не замечаешь, то это не означает, что и другие не чувствуют.
У проекта есть будущее, но представь на старте пак в фул бусте, который вырезает все.
 

evilly

Baron
Сообщения
282
Репутация
171
За Орфена почему-то не даёт награду...
 

evilly

Baron
Сообщения
282
Репутация
171
Эпик Боссы.
Всё понимаю, но когда фулл дестра (135а) с ~14к п.атк передамаживает некр (48а) на КДЛе с АМ +0 - этого не понимаю.
У физов нет шансов в эпике вообще
 
Верх