Evilax Season #2 | Месяц Спустя

Ждёшь следующий старт?


  • Всего проголосовало
    35

evilly

Baron
Сообщения
282
Репутация
171

head_theme.png

Лирическое Отступление
line_theme.png


Во-первых, отдельное спасибо @Ramon и @Morris за четырёхмесячный отдых от L2 проделанную работу! Надеюсь, что очередной старт не заставит себя долго ждать.
В этой теме хотел бы обсудить нюансы текущего старта и предложить некоторые идеи по контенту и экономики сервера на следующий старт! Но обо всё по порядку...


Про Второй Старт...
line_theme.png

  • Абсолютная доминация лучников на старте. Наблюдал, что многие делали ре-ролл на этот класс, ибо вначале лучники карали всех и вся.
ev.jpg
Скрин сделан спустя ~30мин. после старта сервера, а спустя ещё полчаса ситуация повторилась во второй раз! Почему так? На мой взгляд, был один предмет, который просто не оставлял магам никакого шанса.
bow.jpg

Eminence Bow (Focus)
А если добавить к этому Прем.Баф + Плащь + Артефакт (хотя бы) 2 уровня — это "Стартовый Набор (Имба)"
При желании, решением станет изъятие SA Focus, либо продажа E-Coin на Вторые сутки после старта!


  • Ивет 3х3. Постоянно лагающий ивент! Проблем с ним было достаточно, впоследствии его убрали и заменили вторым TVT. Сам по себе ивент был интересным, надеюсь, к 3 старту этот момент будет доработан.
  • Abandoned Camp. А именно шатёр как за сторону Light, так и за сторону Dark. Если зайти в угол, как показано на скрине, то единственным выходом станет СОЕ в город.
Shot00006.jpg
Shot00008.jpg
  • Spawn Informer. Как-то криво отображаются тайминги Raid Boss'ов. Написано, к примеру, что RB Pan Dryad жив, но на респауне его нет и т.д.
  • Offline Trade. Тут два момента: Во-первых, если купить за 250 favour цвет ника и посадить чара на оффлайн трейд, то, зайдя заново в игру - цвет ника пропадает ; Во-вторых, если убить персонажа, сидящего на оффлайн трейде, то спустя некоторое время чар исчезнет. Однако, этот чар засчитывается при соотношении сторон между фракциями. По факту, убив много чаров, сидящих на оффлайн трейде, возможности перейти за другую фракцию не будет!
ppl_dead.jpg
  • Silence/Fear/Anchor. Как понимаю, де-баффы имеют статистический шанс прохождения 99.99%. Поэтому, будь то С-Grade Бижутерия или Epic Set +10НЕ ВАЖНО, эти де-баффы проходят с одинаковой вероятностью (имхо).
  • Deflect Arrow. Неоднократно "стакающийся" скилл. Даёт резист от лучников, делая их совершенно бесполезными! (Остаётся молиться на прохождение Летала)
  • Personal Teleport / Gludio. Баг-Фишка (Актуально для Лучников), играя за Dark'ов, покупаете персональный телепорт, ставите его в Warrior Guild, переходите за фракцию Light, делаете обратно ТП на свою персональную фраку. Вау-ля, вы за секунду из Диона перемещаетесь в Глудио и караете всех трейдеров (да и вообще всех). Зона, которая показана на скрине, не просматривается Special Archer'ом, а это значит, что можно спокойной рубить халявную адену! (Проверял только на примере Персонального Телепорта, возможно, работает и с другими)
glu_kill.jpg
  • Life Stone / Скиллы. Целесообразно убрать некоторые бесполезные скиллы, которые можно словить. (например, запуск фейерверка и т.д.)


Evilax Season #3 | Предложения
line_theme.png


Баланс Классов:
  • Книги Скиллов. Идея не новая, но требующая реализации на данном проекте. Цены на книги на усмотрение @Ramon и @Morris

  1. [PW] Shadow Step | Прыжок за Спину
  2. [AW] Hide | Невидимость
  3. [Mage] Aura Symphony. Elemental Assault / Elemental Symphony / Elemental Storm
  4. [Destr] Добавить скилл для быстрого "слива" на лимиты (аналог, как на IO)

Осада Замка:

Интересный ивент. Особенно, если на нём будет больше людей. Моё предложение:

  • Добавить всплывающее окно регистрации. (Как на ивентах)
  • Уменьшить время регистрации
  • Переместить монумент для каста печати во двор (Как на Essence)

Рейд Боссы:
  • Добавить всплывающее окно регистрации (Как на ивентах) с кнопкой Телепорта.
  • Сделать по 2 точки сбора для каждой фракции, на каждом РБ.
  • Добавить в дроп Передаваемые E-Coin'ы. (Например, сделать передаваемые сундуки по х100, х200 E-Coin'ов)

Экономика и Заточка:
  • Добавить обычные Армор Точки, чтобы точить дроп, которые падает с мобов. Уверен, что точенные вещи будут охотнее скупать, а так же многие вещи будут ломаться, что уменьшит "захламление" рынка хламом.
  • Если продолжать дальше тему дропа, предлагаю сделать заточки А-Grade менее редкими. (Учитывая Ваш шанс заточки, думаю будет в тему)
  • В Evilax Shop добавить передаваемые сундуки по х250 и x500 E-Coin'ов. Однако, цена на них будет х350 и х600 E-Coin'ов соответственно. Следовательно, появиться возможность обмена непередаваемых E-Сoin'ов на передаваемые сундуки, только с небольшой комиссией.
  • Добавить Stable заточки B-Grade в Evilax Shop.
  • Слегка урезать количество получаемых PC Point'ов.
  • Поднять либо шансы, либо количество получаемых E-Coin'ов c PVP.
  • Добавить больше сундуков с заточками и ЛС'ами, убрав при этом от туда заточки C-Grade и B-Grade, а так же Обычные и Мид ЛС'ы.
  • Заточки C-Grade и B-Grade, а так же Обычные и Мид ЛС'ы добавить в дроп-лист к обычным мобам.
  • Сделать небольшой шанс выпадения точек и ЛС'ов с сундуков, поскольку само количество сундуков будет увеличено и получаемый дроп будет гораздо ценнее.
  • Увеличить цены на B-Grade / A-Grade Бижутерию, Вещи и Оружие.

Олимпиада:
  • Увеличить количество внеклассовых боёв.


Подводя итог...
line_theme.png


К слову, ребятки, делитесь своими предложениями на предстоящий старт. Возможно, я что-то упустил или забыл...
Уверен, дальше - больше, главное @Ramon и @Morris не останавливайтесь и всячески развивайте проект. Ну и про четырехмесячные паузы лучше забыть.
А так же заходите в наш Discord канал.
Наш Discord
(Для подключения, просто нажми на Картинку)
 

Gambit

Newbie
Сообщения
12
Репутация
0
хоть проголосовал, но опрос дурацки... а тем заебись все по делу
 

oRRen

Baron
Сообщения
551
Репутация
136
обычно, нормальные люди сначала читают, потом пишут коммент, но я не из этих...
@evilly щя буду вчитываться, но уже респект
 

Narcissa

Newbie
Сообщения
33
Репутация
10
(y) за старания.

А если добавить к этому Прем.Баф + Плащь + Артефакт (хотя бы) 2 уровня — это "Стартовый Набор (Имба)"
При желании, решением станет изъятие SA Focus, либо продажа E-Coin на Вторые сутки после старта!
По поводу СА Focus в эмике - согласна, по поводу E-coin - двояко. Поскольку артефакт дает как силу, так и дефф к криту, а также М.Дефф и М.Атаку, под вопросом влияния артефакта на класс луков, он также может сделать магов имбой и любой другой класс, по этому неоднозначно.

А вот, что я заметила, так это скилл
Vicious Stance работает не так, как должен и бустит автоатаку, а не крит со скила.

Silence/Fear/Anchor. Как понимаю, де-баффы имеют статистический шанс прохождения 99.99%. Поэтому, будь то С-Grade Бижутерия или Epic Set +10НЕ ВАЖНО, эти де-баффы проходят с одинаковой вероятностью (имхо).
Согласна, перебор. Однозначно надо резать шанс.

Осада Замка:

Интересный ивент. Особенно, если на нём будет больше людей. Моё предложение:

  • Добавить всплывающее окно регистрации. (Как на ивентах)
  • Уменьшить время регистрации
  • Переместить монумент для каста печати во двор (Как на Essence)
На эссенсе не совсем так. Там чуть-чуть другая механика, аля форты здесь, мол надо убить капитана, чтобы появился монумент для каста. На ессенсе надо убить сначала или кристалл, или какой-то другой нпц в "кастовалне", а потом во дворе замка появляется монумент.

Делать просто монумент во дворе - не вариант.

По остальному - за. Диалоговое окно для регистрации на ивент нормально собирает людей. Не понимаю почему его не было на осаде...


Рейд Боссы:
  • Добавить всплывающее окно регистрации (Как на ивентах) с кнопкой Телепорта.
  • Сделать по 2 точки сбора для каждой фракции, на каждом РБ.
  • Добавить в дроп Передаваемые E-Coin'ы. (Например, сделать передаваемые сундуки по х100, х200 E-Coin'ов)
Не уверена, что телепорт к рб - хорошая идея... (имхо)


Экономика и Заточка:
  • Добавить обычные Армор Точки, чтобы точить дроп, которые падает с мобов. Уверен, что точенные вещи будут охотнее скупать, а так же многие вещи будут ломаться, что уменьшит "захламление" рынка хламом.
  • Если продолжать дальше тему дропа, предлагаю сделать заточки А-Grade менее редкими. (Учитывая Ваш шанс заточки, думаю будет в тему)
  • В Evilax Shop добавить передаваемые сундуки по х250 и x500 E-Coin'ов. Однако, цена на них будет х350 и х600 E-Coin'ов соответственно. Следовательно, появиться возможность обмена непередаваемых E-Сoin'ов на передаваемые сундуки, только с небольшой комиссией.
  • Добавить Stable заточки B-Grade в Evilax Shop.
  • Слегка урезать количество получаемых PC Point'ов.
  • Поднять либо шансы, либо количество получаемых E-Coin'ов c PVP.
  • Добавить больше сундуков с заточками и ЛС'ами, убрав при этом от туда заточки C-Grade и B-Grade, а так же Обычные и Мид ЛС'ы.
  • Заточки C-Grade и B-Grade, а так же Обычные и Мид ЛС'ы добавить в дроп-лист к обычным мобам.
  • Сделать небольшой шанс выпадения точек и ЛС'ов с сундуков, поскольку само количество сундуков будет увеличено и получаемый дроп будет гораздо ценнее.
  • Увеличить цены на B-Grade / A-Grade Бижутерию, Вещи и Оружие.
  • Простые заточки, чтобы ломать лут - за.
  • Лут точек - хз.
  • Думаю, если и делать, то лучше один на х200 E-coin, но с комиссией.
  • +
  • +
  • +
  • +
  • +/-
  • +
  • Не знаю, не играла со старта.
Олимпиада:
  • Увеличить количество внеклассовых боёв.
Также добавила бы еще награду E-coin, чуть-чуть...
 

Ramon

Project Manager
Admin
Сообщения
359
Репутация
312
Во-первых, отдельное спасибо @Ramon и @Morris за четырёхмесячный отдых от L2 проделанную работу! Надеюсь, что очередной старт не заставит себя долго ждать.
Моррис уже активно трудится!

По поводу предложений и темы в целом:
Во-первых, большое спасибо за проделанную работу и поддержку!
Во-вторых, работу над ошибками мы обязательно проведем и пофиксим максимум, который сможем. А вот, что касается новых систем и механик, тут под вопросом. Будем смотреть, обдумывать, разбирать, утверждать и постепенно реализовывать.
 

oRRen

Baron
Сообщения
551
Репутация
136
Моррис уже активно трудится!

По поводу предложений и темы в целом:
Во-первых, большое спасибо за проделанную работу и поддержку!
Во-вторых, работу над ошибками мы обязательно проведем и пофиксим максимум, который сможем. А вот, что касается новых систем и механик, тут под вопросом. Будем смотреть, обдумывать, разбирать, утверждать и постепенно реализовывать.
Поскольку @Narcissa сняла весь конструктив с языка, а @evilly описал все мысли, которые у меня были и даже больше, то скажу только - не затягивайте со следующим открытием! Учитывая разницу между первым и вторым(этим) открытием, третье должно быть еще сочнее.
 

Justin Flory

Newbie
Сообщения
10
Репутация
0
Это все прекрасно и няшно, но с критами будем делать? очень критавало на фортах, причем на ровном месте и эта проблема не только у меня была
 
Сообщения
23
Репутация
3
@GanDon, с тобой бы не согласился. Не так много ножей было, как луков, ножей почти и небыло, Софи и Гандон. Зачем при этом резать ножей?
дело не в том сколько их было, а в том сколько они наносят урона
 

БебелЬ

Newbie
Сообщения
23
Репутация
0
Моррис уже активно трудится!

По поводу предложений и темы в целом:
Во-первых, большое спасибо за проделанную работу и поддержку!
Во-вторых, работу над ошибками мы обязательно проведем и пофиксим максимум, который сможем. А вот, что касается новых систем и механик, тут под вопросом. Будем смотреть, обдумывать, разбирать, утверждать и постепенно реализовывать.
когда вайп?
 

ignY

Newbie
Сообщения
29
Репутация
5
Зачем вообще трогать осады? на ио точно такие же осады, все дело в онлайне
 

DamageD

Baron
Сообщения
120
Репутация
10
с луками реяльно перебор и в абадонед кэмп заводили рб в забаганое место и его нельзя было бить
 

Grabli

Newbie
Сообщения
70
Репутация
1
пусть дадут инфу некст старта пораньше, а то хочу подстроится под старт..
  • Deflect Arrow. Неоднократно "стакающийся" скилл. Даёт резист от лучников, делая их совершенно бесполезными! (Остаётся молиться на прохождение Летала)
лол, чето я на старте таких приколов не замечал)
 

GnomGnomich

Newbie
Сообщения
34
Репутация
0
Проверьте шансы стана у гномов ну вобще не дело.... Я по нубам кидал уже даже и то не проходит.
 

kadet

Newbie
Сообщения
22
Репутация
0
Дело не только в эмике но и в периле, от туда тоже надо фокус убрать
 

GanDon

Newbie
Сообщения
90
Репутация
4
@GanDon, с тобой бы не согласился. Не так много ножей было, как луков, ножей почти и небыло, Софи и Гандон. Зачем при этом резать ножей?
При чем тут я и ножи, ножей резать вообще не надо, ибо на фуле маг убивает ножа
 

GanDon

Newbie
Сообщения
90
Репутация
4
Я бы еще предложил пересмотреть улучшения марки, ну артефакты с гвардой которые ввбивать надо, лучники и маги их норм фармят на растонии, а что делать тем профам которые вблизи деруца) сколько времени пробегав на сервере за тыха, я так и не смог нафармить гвардов на марку 2 лвл)))
 
Верх