Предложение: Фулл Пати

Orange

Baron
Сообщения
186
Репутация
23
Не закидывайте меня сразу хуями, а чуточку подумайте.
Да и я не предлагаю сделать, я предлагаю обдумать, обсудить и взвесить, что лучше.

В общем, я не совсем понял, почему максимальное количество игроков в пати сделали 7. (Точнее я понимаю, причина - "так на ио"). Но я предлагаю подумать о максимальном количестве игроков в пати - 5.

5 - это оптимальное число, как по мне. Поскольку это ГВЕ сервер, а все знают, что ГВЕ - это уклон на соло игру, то фп из 5 человек дает больше шансов сокольникам, чем из 7. Также, если сделать фулл пати - 5 человек, то пачки, которые придут на сервер в составе 9 человек, не сильно пострадают, так как будет 2 полноценных пати, вместо одной. В случаи пати из 7 человек, тут проблема, так как придя девяткой, придется вне пати оставить двух людей, которые по факту будут бегать соло, хотя было желание играть коллективом.

Но есть и минусы в пати из 5 человек, в этом случаи нельзя оставлять 2 бп в пати, либо надо делать какой то штраф, мол если есть 2 бп в пати, то накидывается бафф, который увеличивает расход мп.
 

Lom1k

Newbie
Сообщения
4
Репутация
1
5 человек в пати, многие кланы могут не понять прикола и не оценить все плюсы, ну и ливнуть. Если 7 как то уже обкатано на ио и к такому составу люди привыкли +-, то к 5 не привыкли, а этот сервер еще не с такой репутацией, чтобы экспериментировать
 

BiFF

Newbie
Сообщения
26
Репутация
1
а не проще сделать штаф, если 2 бп в пати, но оставить 9ку????
 

supec

Newbie
Сообщения
22
Репутация
1
мне нравится мысль, что на гве фулпати из 5 человек, не знаю, как на деле, но так вроде не плохо. рандомникам проще пати собрать и играть пачкой при желании, кланы рандомов не так давить будут, только надо решить момент с бп и вроде найс
 

HeJIeIIocTb

Newbie
Сообщения
11
Репутация
0
Думаю такие эксперименты моно делать, когда есть стабильный и хороший онлайн, а для этого надо чтобы у сервера была хорошая репутация ну или ахуенная реклама
 

3dxSan

Newbie
Сообщения
18
Репутация
2
пати это какой то бич для гве, если не резать - плохо, если резать - тоже плох
 

BiFF

Newbie
Сообщения
26
Репутация
1
не думаю что резать пати вообще стоит. лучше делать баланс сторон в локациях... а как именно я хз, но если в локе +- одинаковое кол-во пати, то и сольникам хорошо и кланам
 

Orange

Baron
Сообщения
186
Репутация
23
не думаю что резать пати вообще стоит. лучше делать баланс сторон в локациях... а как именно я хз, но если в локе +- одинаковое кол-во пати, то и сольникам хорошо и кланам
это вообще было бы идеально, вне зависимости от баланса фракций на сервере, в локациях все сводится к 50% на 50%, вот только, как показывает практика остальных гве, сделать это не так просто, точнее пока еще никто не реализовал это успешно
 

Ejevika

Newbie
Сообщения
25
Репутация
9
Ну 5 чедлвек в пати, с возможность брать только 1 бп - очень хороший вариант, как для гве.
Эссенс частично похож на гве, тем что он заточен под соло игру, сделано все так, что развитие чара не зависит от других, только от тебя и твоего кошелька. Там ненужны трейны, просто играешь в одно окно и норм, так вот там лимит пати - 5 человек, и очень неплохо себя это отыгрывает. При этом нет понятия маг или лук пак, там в пати собираются люди, которые убивают. Так вот мне кажется, что это идеально подходит для ГВЕ.
 

Novas

Newbie
Сообщения
67
Репутация
38
соглашусь, что 5 человек в пати это лучше 7и на гве
 

S.T.A.R

Newbie
Сообщения
27
Репутация
1
бля вы ебунлись, какие нахуй 5???? иди те нахуй с такими предложениями из за таких как вы руинится сервер с вашими предложениями
 

BEHA

Baron
Сообщения
105
Репутация
19
Не закидывайте меня сразу хуями, а чуточку подумайте.
Да и я не предлагаю сделать, я предлагаю обдумать, обсудить и взвесить, что лучше.

В общем, я не совсем понял, почему максимальное количество игроков в пати сделали 7. (Точнее я понимаю, причина - "так на ио"). Но я предлагаю подумать о максимальном количестве игроков в пати - 5.

5 - это оптимальное число, как по мне. Поскольку это ГВЕ сервер, а все знают, что ГВЕ - это уклон на соло игру, то фп из 5 человек дает больше шансов сокольникам, чем из 7. Также, если сделать фулл пати - 5 человек, то пачки, которые придут на сервер в составе 9 человек, не сильно пострадают, так как будет 2 полноценных пати, вместо одной. В случаи пати из 7 человек, тут проблема, так как придя девяткой, придется вне пати оставить двух людей, которые по факту будут бегать соло, хотя было желание играть коллективом.

Но есть и минусы в пати из 5 человек, в этом случаи нельзя оставлять 2 бп в пати, либо надо делать какой то штраф, мол если есть 2 бп в пати, то накидывается бафф, который увеличивает расход мп.
почему именно 5, из за того, что так на ессенсе?
 

evilly

Baron
Сообщения
282
Репутация
171
Не думаю, что на этом старте ещё сильнее будут резать количество человек в пати. "Обстреляем семёрку", а потом, быть может, можно будет говорить и о пяти. А пока, 5 человек - это слишком радикальное изменение.
 

Orange

Baron
Сообщения
186
Репутация
23
почему именно 5, из за того, что так на ессенсе?
не совсем, ессенс просто показал, как это работает. 5 человек в пати, так как тут есть баффер, я понимаю, что странный аргумент, но все таки. Убираем с 9ки бд, свс, пп/чанта, заливку, остается 5 человек
 

Orange

Baron
Сообщения
186
Репутация
23
Не думаю, что на этом старте ещё сильнее будут резать количество человек в пати. "Обстреляем семёрку", а потом, быть может, можно будет говорить и о пяти. А пока, 5 человек - это слишком радикальное изменение.
Я и не предлагаю это делать на это открытие, или вообще делать. Просто хотел обсудить это, и если особых минусов не всплывет в моменте обсуждения, то почему нет?
 

гве бой

Newbie
Сообщения
28
Репутация
0
учитывая опыт ио, где было сначала 6, а потом ПОДНЯЛ до 7, а он явно не делай что то просто так без статистки. 6 человек себя плохо показало и он увеличил, а не уменьшил, и вот уже несколько вайпов фп - 7 рыл

так что думаю, что если бы 5 человек в пати была бы хорошей идеей, она уже была бы реализовано на ио
 

Goodv1N

Newbie
Сообщения
17
Репутация
6
Проблема не в количестве игроков в пати, а в имбовости саппортов. БП с бесконечным мп руинят весь фан
 

TheSweet

Newbie
Сообщения
32
Репутация
0
допустим, если будет 5ка, то это получается:
1 бп
1 овер
3 дд

или
1 бп
1 танк/вл
3 дд
 
Верх